Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Соревнования по баскетболу СОМО

Баскетбол СОМО14 ноября 2012 года на базе  МУ «ФОЦ «Олимп» г. Фрязино» прошли соревнования по баскетболу Специальной Олимпиады Московской области,  на которые приехали двенадцать команд  из девяти муниципальных образований Московской области: Щелковского района, города Ногинска, города Орехово-Зуево, Ступинского, Домодедовского, Одинцовского, Егорьевского, Раменского районов, города Электросталь.

В течение восьми лет Специальная Олимпиада остается самым массовым  и организованным движением в Московской области.  Ежегодно  это  движение собирает в своих рядах на соревнованиях, которые проводятся в Щелковском районе и городе Фрязино по нескольким видам спорта детей воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и детских домов восьмого вида.

За годы, которые Специальная Олимпиада Московской области совместно с Московской областной общественной организацией инвалидов «Федерацией спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, футбола лиц с заболеванием ЦП, футбола слепых»  проводит соревнования по баскетболу, плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, мини-футболу волейболу, состав участников не только вырос количественно, но и изменился в самую лучшую сторону качественно.

Сегодня ребята приезжают на соревнования с огромным желанием, они все прекрасно выглядят, в форме,  знают все правила игры и стараются искренне выложиться, чтобы завоевать победное золото.

В организации соревнований принимал участие также Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района,    с которым   МУ   «ФОЦ «Олимп г. Фрязино» и ФСИМО связывают длительные и плодотворные отношения.

По итогам соревнований определились победители и призеры в двух возрастных группах.

 

Ими стали:

Младший дивизион (до 15 лет):

1 место: Команда МКСУ ФОКСИ г. Ступино

2 место: Команда МСКОУ «Специальная школа-интернат VII-VIII вида г.о. Электросталь»

3 место: Клеменовская СКОШИ 8 вида (Егорьевский район).

 

Старший дивизион (16-21 год):

1 место: Команда  МКСУ ФОКСИ г. Ступино

2 место: Команд СКОШИ г. Ногинска

3 место: Команда СКОШИ д. Кутузово (Домодедовский район)

 

Ребята были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

 

Баскетбол СОМО

Баскетбол СОМО

Баскетбол СОМО

Баскетбол СОМО

 

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости Соревнования по баскетболу СОМО