Что-то найти

Регистрация | вход

ФСИМО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионат Московской области по легкой атлетике среди инвалидов прошел в Подольске

21 сентября 2013 года в г. Подольске на базе стадиона «Труд» прошел Чемпионат Московской области по легкой атлетике по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых и спорту глухих.

Мероприятие традиционно собирает много участников из разных городов и спортивных клубов инвалидов Московской области.

Несмотря на дождь,  на соревнования приехало более  90  участников из Чеховского района, г. Домодедово, г. Химки, Волоколамского района, Ногинского района, г. Подольска и Подольского района, г. Ступино, г. Мытищ, Щелковского района, г. Электросталь, г. Серпухова.

Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры, спорта и делам молодежи Московской области и    Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, футбола лиц с заболеванием ЦП, футбола слепых».

На открытии чемпионата Московской области по легкой атлетике Вице-президент Федерации О.А. Семёнов поприветствовал всех участников соревнований и от имени Президента Федерации М.Б. Терентьева пожелал всем успехов  и высоких спортивных результатов.

В качестве гостей  поучаствовать в подобных соревнованиях приехали спортсмены из г. Москвы, воспитанники шестикратного Паралимпийского чемпиона Сергея Шилова.

Ребята совсем недавно начали тренироваться и для них соревнования стали первым серьёзным стартом.

Активная помощь в организации соревнований по легкой атлетике была оказана Администрацией г. Подольска, СДЮШОР по легкой атлетике и  физкультурно-спортивным клубом инвалидов г. Подольска «Корсар-спорт».

Несмотря на проливной дождь, который не прекращался ни на минуту, спортсмены Центра «Спартанец» показали свои возможности на Чемпионате Московской области по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА, спорт глухих, спорт слепых), который проходил субботу, 21.09.2013 г. в городе Подольск в спортивном комплексе  «Труд».

В разных дисциплинах наши ребята выступили очень достойно:

- В беге 100 м Малышев Виталий занял 1 м. (спорт с ПОДА), Макаренко Роман – 1 м. (спорт слепых), Глазнов Дмитрий – 2 м. (спорт слепых), Фомин Игорь – 3 м. (спорт  слепых), Шматкова Таня -2 м. (спорт слепых).

- В беге 400 м Макаренко Роману не было равных – 1 м. (спорт слепых).

- В беге на длинные дистанции 800 м Махов Сергей занял 2 место (спорт слепых), а Семенова Елена заняла 3 место (спорт глухих).

- В прыжках в длину Полковников Никита– 1 место (спорт слепых), Александрова Татьяна – 1 м. (спорт слепых), Малышев Виталий – 1 м. (спорт с ПОДА).

- В толкании ядра Глазнов Дмитрий занял 1 место (спорт слепых), а Чуверин Игорь на 2 месте (спорт глухих).

Поздравляем Чемпионов и Призеров Чемпионата!!!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости Чемпионат Московской области по легкой атлетике среди инвалидов прошел в Подольске