Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Первый Чемпионат Московской области по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА

25 января 2015 года в г. Химки прошел первый Чемпионат Московской области по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Организаторами спортивного мероприятия выступили:  Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий в сфере работы с молодежью» и  Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП».

Соревнования прошли под руководством главного тренера спортивной сборной команды Московской области по стрельбе из лука - Санданова Булата Цыденжаповича.

Спортсмены-лучники, представители спортивных организаций инвалидов муниципальных образований Московской области, соревновались в классическом и блочном луке.

Выступить в соревнованиях приехали именитые спортсмены, чемпионы и призеры России: Щербаков Алексей, Диктованный Михаил, Козлов Иван, Российская Ирина, Карзубова Татьяна, Косякова Александра.

Чемпионы соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, призеры - грамотами и медалями.

Стрельба из лука, одна из самых первых спортивных дисциплин, которая серьезно заявила о себе еще в 2007 году в Московской области в спорте лиц с поражением ОДА. Спортсмены спортивной сборной команды неоднократно выступали на крупных международных соревнованиях.

Растет интерес к этому виду спорта среди спортивных организаций инвалидов области. На самых значимых и массовых мероприятиях, проводимых в Московской области для инвалидов, под руководством главного тренера организуются мастер-классы по стрельбе из лука. В планах тренера проводить зимний и летний чемпионаты области, чтобы желающих заниматься и развивать этот вид спорта стало еще больше, хотя первые соревнования показали, что спортсменов много и они серьезно подготовлены и экипированы.

Впереди у спортсменов сборной команды по стрельбе из лука ответственные старты: Кубок, чемпионат и первенство России. Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП желает нашим спортсменам успехов и новых побед!

Источник: fsimo.ru

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Первый Чемпионат Московской области по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА