Что-то найти

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Раменском прошла V Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

Юбилейная V Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих прошла с 20 по 22 апреля 2015 года в Раменском муниципальном районе и городском округе Жуковский. Около 140 участников из 13 городских округов и 8 муниципальных районов Московской области приняли участие в соревнованиях.

Приветствовали участников Спартакиады Бреднева И.В. - консультант отдела развития неолимпийских видов спорта и адаптивного спорта Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области,Губанков А.П. – Председатель Комитета по физической культуре и спорту  администрации Раменского муниципального района, Вице-Президент Московской областной общественной организации инвалидов «Федерации спорта лиц с поражением ОДА и футбола лиц с заболеванием ЦП» Шихкеримова И.В., Президент региональной общественной федерации «Федерация спорта слепых» Коняев А.И.,  генеральный директор ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн» им. В.Н. Степнова -Долгов В.В., директор муниципального учреждения «МФК «Дворец спорта «Борисоглебский» Пронин В.А.

В программе соревнований спорта лиц с поражением ОДА были представлены такие виды дисциплин как: плавание, бадминтон, легкая атлетика и дарст; спортсменам по слуху: плавание, бадминтон, легкая атлетика и стритбол; спортсменам по зрению были предложены дисциплины по плаванию, игре в шашки, легкой атлетике и голболу.

 

11 спортсменов Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» защищали честь Щелковского муниципального района;4 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, 4 спортсмена с поражением зрения и 3 спортсмена по слуху.

 

И каждый из ребят завоевал не одну медаль:

Попов Данила (ПОДА) – 2 золотые, 1 серебряная;

Гурский Антон (ПОДА) – 3 золотые;

Осыка Андрей (ПОДА) – 2 серебряные;

Андреев Петр (ПОДА) – 1 золотая;

Хахина Екатерина (по слуху) – 3 золотые, 1 серебряная;

Улитин Евгений (по слуху) – 1 золотая, 1 бронзовая;

Тихомирова Анастасия (по слуху) – 1 серебряная, 1 бронзовая;

Шматкова Татьяна (по зрению) – 2 золотые;

Макаренко Роман (по зрению) – 3 золотые медали;

Махов Сергей (по зрению) – 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая;

Терехов Глеб (по зрению) – 1 серебряная.

Команда Щелковского муниципального района в игровом виде спорта по спорту слепых заняла второе место, а также в ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ, в нелегкой борьбе, завоевала серебро!!!

Все участники Юношеской Спартакиады инвалидов Московской области были награждены памятными призами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Материалы партнеров

Центр "Спартанец" Новости В Раменском прошла V Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области