Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Останкино состоится праздник для людей с инвалидностью «Фитнес-день – Жизнь в Движении»

Фитнес-день – Жизнь в Движении17 сентября 2016 года на территории скейт-парка культурно-спортивного паркового комплекса «Останкино» состоится праздник для людей с инвалидностью «Фитнес-день – Жизнь в Движении». Сбор гостей с 10.30.  Начало в 12.00, вход свободный.

Фитнес-день проводится компанией ОТТО БОКК совместно с Всероссийским обществом инвалидов, Российским спортивным союзом инвалидов,    выставкой «Интеграция», компанией Йолтика при поддержке Департамента социальной защиты населения г.Москвы и БФ Урал с целью привлечения людей с ограниченными возможностями к активному образу жизни и занятиям физической культурой, продвижения здорового и независимого образа жизни, использования современных технологий для людей с инвалидностью.

Фитнес день для людей с инвалидностью состоится в Москве в третий раз. Первый Фитнес-день прошел в Парке Горького 20 сентября 2014 года, второй 29 августа  2015 года.

Ставшее ежегодным  мероприятие проходит с большим успехом: более 500 участников, яркие спортивные соревнования, призы, подарки, концертная программа  и масса положительных эмоций.  В празднике принимают участие,  как люди с инвалидностью, так и обычные  посетители парка.

В программе Фитнес-дня - спортивные конкурсы, соревнования и развлекательная программа для детей и взрослых. Турниры настольному теннису, бочче, дартсу, мини-гольфу, гонкам на колясках проходят в атмосфере азарта и доброжелательности и рассчитаны на любые возрастные категории и разные уровни подготовки. Все желающие могут попробовать свои силы в этих видах, показать себя миру, помочь изменить отношение окружающих к людям на инвалидных колясках и протезах. Победителей и финалистов соревнований ждут памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров Фитнес-дня.

Фитнес-день ясно продемонстрировал, что люди с ограниченными возможностями способны на многое, если дать им шанс проявить себя.

Организаторы планируют сделать Фитнес-день традиционным и наиболее значимым ежегодным событием для москвичей и гостей нашего города. Мы выбираем здоровый образ жизни,  активный отдых и поддерживаем семейные ценности!

Дополнительная информация

Скейт-парк Останкино - один из самых больших сезонных скейт-парков в России. Площадь парка составляет 16 тыс. кв.м., площадь функциональных поверхностей для катания составляет более 8 тыс. кв. м. Он оснащен разнообразными фигурами и пулами для катания, разной сложности, от начинающих посетителей до профессионалов, для катания на велосипедах BMX и MTB, скейтборде, кавер-скейтборде, трюковых самокатах и агрессивных роликах. Скейт-парк оборудован адаптационной площадкой для маломобильных групп граждан, где на регулярной основе проходят оздоровительно-реабилитационные тренировки для малоподвижных групп граждан.

 

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В Останкино состоится праздник для людей с инвалидностью «Фитнес-день – Жизнь в Движении»