Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионат Европы 2013 по бочча

Чемпионат Европы 2013 по боччаС 17 по 22 июня, в Португальском городе Гимарайнш, прошел Чемпионат Европы 2013 года по бочча. В соревнованиях участвовало 135 спортсменов из 23 стран. Чемпионат Европы по бочча 2013 проводился в соответствии с международными правилами BISFed.

Россию представляли 10 боччистов: Чурилов Евгений (Москва), Мухин Роман (Москва), Мелкумов Олег (Московская область), Опритов Сергей (Московская область), Фролов Иван (Москва), Легостаев Александр (Пермский край), Васин Евгений (Брянск), Доронькин Григорий (Санкт-Петербург), Рябчиков Алексей (Брянск), Гутник Михаил (Санкт-Петербург).

С 17 по 22 июня в рамках Чемпионата Европы прошли индивидуальные, парные и командные соревнования, в которых Россия достойно билась за выход из своих подгрупп. Так, например, в классе BC-4 сначала дошли до первого в истории участия российских пар тайм-брейка, следом была одержана первая историческая победа. Рейтинг, сформировавшийся после чемпионата, позволяет России принять участие в Чемпионате Мира.

Спортсмены сборной, тренера, врачи и ассистенты на время проведения соревнований размещались в комфортабельном отеле «Гимарайнш». Все игроки, принимающие участие в соревнованиях, прошли Международную спортивно-медицинскую классификацию, организованную Федерацией на начальном этапе и были допущены к Чемпионату Европы в определенных классах, соответствующих физическому состоянию.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Чемпионат Европы 2013 по бочча