Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионы-паралимпийцы провели акцию к Международному дню инвалидов

3 декабря 2013 года Муниципальное бюджетное учреждение Щёлковского муниципального района "Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец" принял участие в мероприятии проводимом Паралимпийским комитетом России (ПКР) совместно с Министерством спорта РФ, Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы, Фондом поддержки паралимпийского спорта «Параспорт» и международной компанией «Procter & Gamble» посвященном Международному дню инвалидов, провозглашенном в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В целях популяризации и развития Паралимпийского движения в нашей стране, а также привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов в этот день во Дворце игровых видов спорта «Содружество" прошла встреча чемпионов и призеров Паралимпийских игр,  ведущих тренеров паралимпийских сборных команд России с воспитанниками специальных коррекционных школ, школ-интернатов и детей-инвалидов, занимающихся спортом.

На встрече спортсмены - паралимпийцы и их тренеры рассказали детям о своих спортивных достижениях, а также показали основы спортивной техники и мастерства по различным паралимпийским видам спорта, таким как теннис на колясках, фехтование, пауэлифтинг, настольный теннис, армспорт и др.

Также был организован показ премьеры документального фильма «Сильные духом», посвящённого спортсменам паралимпийской сборной команды России по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В основе фильма материалы с жизненными судьбами спортсменов и их участием в чемпионате мира 7 - 9 июня 2013 года в г. Лозанне (Швейцария), где сборная команда России впервые завоевала 1 общекомандное место.

Ребята Щёлковского района - воспитанники Центра "Спартанец", а также учащиеся общеобразовательной школы п. Литвиново с огромным вниманием слушали паралимпийцев, фотографировались с ними, а некоторые самые активные и любопытные с интересом пробовали себя в фехтовании, пауэрлифтинге, армспорте и бочча.

Ребята надолго запомнят и расскажут своим сверстникам с какими интересными людьми они встретились. И можно с уверенностью сказать, что болельщиков, следящих за выступлением наших спортсменов на будущих Паралимпийских играх в Сочи заметно прибавится.

Всем участникам мероприятия были вручены  памятные сувениры и подарки.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости Чемпионы-паралимпийцы провели акцию к Международному дню инвалидов