Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионат и Первенство Московской области по бочча 2014

9 марта 2014 года, команда Центра «Спартанец» приняла участие в Чемпионате и Первенстве Московской области по Бочча, который проходил в Раменском  «Дворце спорта «Борисоглебский». Возраст участников Первенства составлял от 12 до 20 лет, Чемпионата - 21 год и старше.

В сегодняшних соревнованиях  приняли участие  более 45 человек из двенадцати муниципальных образований Московской области. Из них в Первенстве соревновались 19 детей.

С каждым годом все большее количество участников принимает участие в этих соревнованиях. И это не может не радовать.

Люди с ограниченными возможностями здоровья приобретают уверенность в себе, в своих силах, хотят бороться и принимать участие в социальной и спортивной жизни.

Кроме команды г. Раменское, хозяев Дворца, на соревнования приехали команды из: Подольского района – клуб «Мустанг», Юровская школа-интернат, ФОКИ «Равные возможности» из г. Серпухов, клуб «Корсар» из г. Подольска, Клинский клуб инвалидов «Стремление», спортивный клуб инвалидов «Победа» из г. Егорьевска, клуб «Орион» г. Железнодорожный, Жуковский центр реабилитации инвалидов «Радуга»,  физкультурно-спортивный клуб «Благо» г. Химки и Дмитровский детский дом привез 5 ребят для участия в Первенстве.

Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Московская областная общественная  организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП ".

Чемпионы и призеры сегодняшних соревнований  в каждом классе, среди юниоров и взрослых отдельно были награждены медалями и грамотами Министерства, а младшим участникам соревнований были вручены памятные подарки.

Спортсмен центра "Спартанец" Мелкумов Олег стал Чемпионом Московской области, завоевав золотую награду в классе BC-4.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Чемпионат и Первенство Московской области по бочча 2014