Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Удмуртии пройдет Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников

Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников5-6 августа 2014 года пройдет Всероссийский рыболовный фестиваль инвалидов на колясках.

По словам председателя Удмуртской региональной общественной организации инвалидов «Благо» Олега Бочкарева, рыболовный фестиваль - уникальное явление для всей России и проводиться на таком уровне он будет впервые. В Удмуртии рыболовный фестиваль – традиция и проводился он в этом году уже в шестой раз. Ежегодно в нём принимают участие несколько сотен людей с ограниченными физическими возможностями со всей республики.

Основные задачи Фестиваля - социальная реабилитация и интеграция инвалидов, их адаптация к условиям современной жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом.

Фестиваль дает возможность инвалидам пообщаться, обсудить общие вопросы. Организаторы фестиваля подчеркивают, что равные возможности есть у всех: на колясках можно быть активными и посещать различные интересные места, можно ловить рыбу и играть в бочча, можно выезжать на совместный отдых с друзьями и единомышленниками.

Всероссийский рыболовный фестиваль инвалидов пройдет на базе отдыха «Русь» в живописных местах на реке Кама (около г.Чайковский). В его программу войдут соревнования по рыбной ловле, первенство по игре бочча, стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки. В рамках фестиваля выступят творческие коллективы, состоится зажигательное Fire show, будут работать мастер-классы по рыбной ловле и площадки презентаций команд.

Участниками фестиваля могут быть инвалиды, передвигающиеся на креслах-колясках в возрасте от 18 лет из любых регионов России. Заявки на участие принимаются с 10 по 25 июля 2014г.

Организатором Фестиваля выступают Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» и ОАО «Мегафон».

Дополнительная информация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и по телефонам: (3412) 62-58-22, моб. +79501786409, моб. +79199052589 -Поморцева Светлана или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

и по телефонам: моб.+79128551185, (3412) 58-58-39 – Меркурьев Сергей

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В Удмуртии пройдет Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников