Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Семь медалей на троих

На проходящих в Ярославском легкоатлетическом манеже Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди инвалидов по зрению от Московской области приняли участие 3 спортсмена: Макаренко Роман, Махов Сергей и Шматкова Татьяна, все трое представители Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец» Щелковского муниципального района, а также 1 лидер-тренер, выступающий вместе с тотально незрячими спортсменами.

Ребята приняли участие в нескольких дисциплинах: бег на 60, 800, 200, 400, 3000 метров. И даже в таком небольшом количестве  ребята смогли отстоять Московскую область: Шматкова Татьяна со своим лидером-тренером Золотухиным Алексеем Игоревичем смогла завоевать 2  ПЕРВЫХ места в категории В1 (тотально незрячие спортсмены) среди юниоров 1996-2003 годов рождения в дисциплине 60 и 200м, Макаренко Роман в категории В3 стал дважды ЧЕМПИОНОМ в дисциплинах 200 и 400 м, и завоевал СЕРЕБРО в дисциплине 60 м, Махов Сергей в категории В3 боролся за третье место со спортсменами, которые выступали в категории мужчин и сумел завоевать БРОНЗУ на дистанции 3000 м., и СЕРЕБРО на 800м.

Стоит добавить, что данные соревнования имеют статус зимних Чемпионатов и Первенств России. Около 150 спортсменов из 25 регионов РФ направили своих представителей на эти соревнования. Среди участников выступают члены Паралимпийской сборной России, защищавшие честь нашей страны на проходившей в прошлом году лондонской Паралимпиаде.

Поздравляем наших победителей и их тренера Золотухина Алексея Игоревича!!!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Семь медалей на троих