Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В УСК «Подмосковье» прошел Фестиваль «День ГТО»

07 апреля 2015 года в г. Щелково в рамках реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на период 2014-2017 годов в Московской области на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошел Фестиваль «День ГТО».

Организовали и провели мероприятие Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с Министерством образования Московской области, а также ГАУ Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью». Участниками Фестиваля стали учащиеся средних общеобразовательных учебных учреждений Московской области в возрасте от 11 до 17 лет.

В программе мероприятия предлагались такие дисциплины как: прыжок в длину с места, подтягивание, наклоны туловища, сгибание, разгибание рук в упоре лежа, бег на 60 метров и плавание.


 

В качестве гостей в Фестивале приняли участие спортсмены Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец». Ребята с поражением ОДА приняли участие в заездах на колясках и беге, с нарушением зрения - в беге на 60м и прыжках с места.

Во время мероприятия спортсменке Светлане Паршиной, которая несколько лет представляет Центр «Спартанец» в составе спортивной сборной команды Московской области по кёрлингу на колясках, благотворителями была подарена коляска активного типа, чему Светлана была очень рада и благодарна.

Во время развлекательной части Фестиваля ребята фотографировались с известными спортсменами России, такими как: заслуженный мастер спортапо синхронному плаванию, трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Ольга Брусникина; серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница — семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, первая в мире фигуристка-одиночница четырёхкратная победительница Финалов мировой серии Гран-при, Заслуженный мастер спорта, в настоящий момент обозреватель спортивных новостей на Первом каналеИрина Слуцкая; нападающий сборной России по следж-хоккею, серебряный призёр Паралимпийских игр 2014, бронзовый призёр чемпионата мира по следж-хоккею 2013 года, двукратный чемпион страны, мастер спорта России международного класса Илья Волков.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В УСК «Подмосковье» прошел Фестиваль «День ГТО»