Что-то найти

Регистрация | вход

ФСИМО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионат России по велоспорту и Первенство России по легкой атлетике среди слабовидящих

С 13 по 17 мая 2015 года в г. Ижевске Удмуртской республики на республиканском спортивно-стрелковом комплексе им. Демидова прошел Чемпионат России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 52 спортсмена представляли 16 регионов нашей страны. Участники соревновались в 17 спортивных классах.

Члены Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района Семочкин Сергей, Сибагатова Юлия, Андреев Петр, Кривошей Сергей и Салихов Тимур защищали честь Московской области в составе сборной команды Московской области.

Все ребята достойно выступили как в индивидуальных гонках, так и в групповых.

На дистанции 12,5 км Андреев Петр завоевал бронзу, Салихов Тимур, который впервые принимает участие в соревнованиях такого уровня, сразу встал на вторую ступень пьедестала, также на дистанции 12,5 км. Кривошей Сергей стал заниматься велоспортом меньше года и тем не менее показал достойный результат. В своем классе на дистанции 25 км к финишу пришел четвертым.  Семочкин Сергей и Сибагатова Юлия очередной раз подтвердили свое мастерство, став Чемпионами России в индивидуальных и групповых гонках.

По итогам результатов турнира сформирована национальная сборная команда России по велоспорту - шоссе, которая будет допущена к отбору на Паралимпийские игры 2016 г. в Рио-де-Жанейро,и в которую вошли и Сергей и Юлия, с чем мы ребят и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И в самое ближайшее время команда выедет на тренировочное мероприятие в Италию (г. Ливинья), Кубок мира в Германию (г. Эльцах), Чемпионат мира в Швейцарию (г. Нотвил).

Еще трое ребят, членов Центра «Спартанец», представляли Московскую область в Первенстве России по легкой атлетике среди слабовидящих. Уже третий год подряд для соревнований такого уровня гостеприимно открывает двери г. Салават республики Башкортостан. Соревнования проходили с 23 по 27 мая 2015 года.

Махов Сергей стал победителем в беге на 5000 м и завоевал бронзу на дистанции 800 м. Макаренко Роман принес в копилку сборной команды Московской области 3 серебра в беге на 100,200 и 400 м. И самая маленькая участница Первенства Шматкова Татьяна,в беге на 200 м встала на вторую ступень пьедестала и завоевала бронзу в беге на 100 м.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости Чемпионат России по велоспорту и Первенство России по легкой атлетике среди слабовидящих