Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В рамках проекта "Спорт доступен всем" в г.Королеве состоялся спортивный праздник

Проект Спорт доступен всем26 сентября в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей г.Королев (Московская область) состоялся спортивный праздник, участниками которого стали воспитанники интерната и игроки сборной команды Московской области по мини-футболу для слепых и слабовидящих.

Организаторами акции выступили волонтеры компании «Газпромнефть-Аэро» и представители Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец" (Московская область). В 2016 году организации реализуют совместный проект «Спорт доступен всем» - это серия соревнований и мастер-классов по адаптивным видам спорта: следж-хоккею, голболу, мини-футболу и стрельбе из лука. В проекте примут участие более 100 спортсменов Московской области с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках нынешнего мероприятия воспитанники интерната встретились с представителями Федерации спорта слепых Московской области. Вице-президент организации Ирина Шихкеримова рассказала детям об истории Паралимпийских игр, паралимпийских ценностях и чемпионах в спорте слепых.

На вопросы юных спортсменов в формате открытого диалога ответил старший тренер спортивной сборной команды России и Московской области по мини-футболу 5х5 В1 Николай Береговой и игроки его команды: двукратные победители Кубка Европы среди клубных команд, серебряные призеры чемпионата Европы Денис и Никита Егоровы, Алексей Лактионов, Евгений Шилаев. Планировалось, что спортсмены выступят на Паралимпийских играх 2016 года.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по мини-футболу, который для ребят провели именитые футболисты. В свою очередь волонтеры «Газпромнефть-Аэро» подарили игрокам школы-интерната новые спортивные костюмы.

 

Дмитрий Покалюк, волонтер «Газпромнефть-Аэро»:

«Проект «Спорт доступен всем» одержал победу в конкурсе волонтерских проектов «Газпромнефть-Аэро», который компания проводила в 2016 году в рамках программы социальных инвестиций «Родные города. Главная цель нашего проекта - популяризация адаптивного спорта, привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом. Важно, что в нем принимают участие дети и взрослые, начинающие спортсмены и игроки уровня сборной России. Спорт по-настоящему объединяет, дарит силы для развития и преодоления любых сложностей».

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

«РОДНЫЕ ГОРОДА» ― комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Предприятия «Газпромнефть-Аэро» в более чем 20 регионах России и Республики Кыргызстан принимают активное участие в реализации программы социальных инвестиций «Родные города». На 2016 год в группе компаний «Газпромнефть-Аэро» запланировано свыше 50 благотворительных, экологических акций, культурных и образовательных проектов для воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В рамках проекта "Спорт доступен всем" в г.Королеве состоялся спортивный праздник