Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Центр «Спартанец» организовал и провел старты с комплексом норм ГТО для людей с ограниченными возможностями

В рамках сотрудничества с реабилитационным центром «Росинка» Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» выступил с инициативой провести мероприятие, в программу которого включены упражнения, которые используются в комплексе норм ГТО для людей с ограниченными возможностями.

В значимом мероприятии, которое поддержали Министерство физической культуры и спорта Московской области приняли участие около 70 человек из 7 муниципальных районов Московской области.

Помощь в организации проведения оказали физкультурно-оздоровительный клуб «Медвежьи озера», МБУ Щелковского муниципального района «Спортивная школа» и Центр тестирования ГТО Щелковского м.р.

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель Главы Щелковского муниципального района Радионов Ю.Н., глава сельского поселения Медвежьи Озера Канахин В.Н., заместитель директора Дирекции спортивных мероприятий Министерства физической культуры и спорта Московской области Васильева Н.В.

В программе стартов была представлена следующая программа заданий: прыжки в длину с места, бег 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель, приседание, удар по футбольному мячу на дальность, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг.

Все спортсмены с достоинством справились с заданием и получили в подарок небольшие сувениры от Министерства физической культуры и спорта Московской области.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Центр «Спартанец» организовал и провел старты с комплексом норм ГТО для людей с ограниченными возможностями