Что-то найти

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Обзор седьмого соревновательного дня Паралимпиады

В седьмой соревновательный день на Паралимпийских играх в Сочи было разыграно 14 комплектов медалей. Сборная России начинала новый день с 50-ю наградами (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых).

Биатлон

С победы биатлониста Романа Петушкова начался день для российской сборной. Атлет стал лучшим в биатлонной гонке на 15 км в категории «сидя» и принес сборной России 19-ю золотую медаль. Второе и третье места также заняли россияне Григорий Мурыгин и Александр Давидович. Для Петушкова эта победа стала пятой на Паралимпиаде в Сочи — он выиграл все гонки, в которых участвовал (три награды в биатлоне и две в лыжных гонках).

Победное шествие продолжила россиянка Светлана Коновалова, выигравшая биатлонную гонку на 12,5 км сидя и принесла сборной России 20-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. В пятницу Коновалова отстрелялась без промахов и финишировала с результатом 40 минут 44 секунды. В активе спортсменки до завоевания золота значились две серебряные и одна бронзовая награды.

В гонке на 12,5 км в категории «стоя» Алена Кауфман и Наталья Братюк принесли в копилку сборной России завоевали серебряную и бронзовую награды. Кауфман промахнулась один раз и отстала от победительницы Александры Кононовой (Украина) на 2,1 секунды. Братюк чисто отстрелялась на всех четырех огневых рубежах и проиграла лидеру 30,3 секунды.

Несколько часов спустя биатлонист Кирилл Михайлов занял третье место в гонке на 15 км среди спортсменов в категории «стоя» и принес сборной России 58-ю медаль.

Отсутствие волнения помогло россиянину Николаю Полухину одержать победу в биатлонной гонке на 15 км на Паралимпийских играх в Сочи. Спортсмен выступает в категории с нарушением зрения. Третье место поделили россиянин Станислав Чохлаев и украинец Виталий Лукьяненко. Оба спортсмена отстали от победителя на 1 минуту 38,7 секунды и допустили по одному промаху.

Россиянка Юлия Будалеева с ведущей Татьяной Мальцевой, выступающие в категории спортсменов с нарушениями зрения, выиграли в пятницу золотые медали Паралимпийских игр впервые в своей спортивной карьере. Второй в этом виде программы стала Михалина Лысова.

Горные лыжи

Российская горнолыжница Александра Францева стала лучшей в суперкомбинации среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде в Сочи и принесла сборной России 21-ю золотую медаль. Францева по итогам попыток в слаломе и супергиганте показала время 2 минуты 27,75 секунды.

Знаменосец нашей команды на церемонии открытия Паралимпиады в Сочи Валерий Редкозубов победил в суперкомбинации в категории спортсменов с нарушением зрения. Это золото стало 22-м для сборной России. А позже Алексей Бугаев победил в этой же дисциплине стоя и принес стране 23-е золото Паралимпийских игр в Сочи.

Знаменосец

Пятикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках и биатлоне Кирилл Михайлов избран знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи. Об этом сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. Михайлов завоевал золото на Паралимпиаде-2006 в Турине в лыжных гонках, четыре года спустя одержал три победы в Ванкувере (лыжные гонки, лыжная эстафета и биатлон), а в Сочи первенствовал в лыжном спринте.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!