Что-то найти

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В последний день Паралимпиады россияне взяли десять медалей

Сборная России, выигравшая в воскресенье десять медалей, одержала уверенную победу на домашней Паралимпиаде.

Россияне завоевали три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Всего в активе нашей команды набралось 80 медалей, 30 из которых золотые.

Лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории стоя. Александр Проньков в воскресной гонке преодолел 10 км за 23 минуты 59,9 секунды. Вторым на финише был Владимир Кононов (+0,8), бронза у Владислава Лекомцева (+6,6).

Лыжник Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Победу одержал канадец Брайан Маккивер (23 минуты 18,1 секунды). Чохлаев отстал от него на 7 секунд. Третьим стал француз Тома Кларион (+56,8).

Лыжница Анна Миленина выиграла золото в гонке на 5 км свободным стилем в категории стоя. В воскресной гонке россиянка преодолела пятикилометровую дистанцию за 13 минут 31,9 секунды. Серебро завоевала украинка Юлия Батенкова (+12,5), бронза у её соотечественницы Александры Кононовой (+15,0).

Горнолыжница Александра Францева завоевала серебро в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Победу одержала представительница Словакии Генриета Фаркасова, показавшая по итогам двух попыток время 2 минуты 48,63 секунды. Францева отстала на 6,28 секунды. Тройку призеров замкнула австралийка Джесика Галахер (+13,48).

Россиянин Григорий Мурыгин завоевал бронзу в лыжной гонке на 10 километров. Победу одержал канадец Крис Клебль, показавший время 30 минут 52 секунды. Вторым стал украинец Максим Яровой (+14,5 секунды). Мурыгин отстал на 26,2 секунды. Шестикратный чемпион Сочи Роман Петушков стал четвертым (+30,5), Ирек Зарипов – 7-й (+1.33,2), Иван Гончаров – 15-й (+3.22,7),

В гонке на 5 км среди спортсменок с нарушением зрения россиянки заняли весь пьедестал. Золото завоевала Елена Ремизова, преодолевшая дистанцию за 13 минут 23,8 секунды. Серебро у Михалины Лысовой (+3,9), обладательницей бронзовой награды стала Юлия Будалеева (+4,8).

Второе место в общем зачете осталось за Украиной (25 медалей). По золотым медалям вторая строчка осталась за немцами (девять золотых наград).

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Сочи 2014 В последний день Паралимпиады россияне взяли десять медалей