Что-то найти

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио

ТОКИО, 29 авг — РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 12 медалей, две из которых золотые, в пятый соревновательный день на Паралимпийских играх в Токио.

Паралимпийскими чемпионами в воскресенье стали Денис Гнездилов в толкании ядра (класс F40) и Дмитрий Черняев в плавании на 100 метров брассом (класс SB4). Серебряные медали завоевали пловцы Денис Тарасов (50 метров вольным стилем, класс S9) и Анна Крившина (50 метров вольным стилем, S13).

Бронзовые медали взяли Степанида Артахинова и Баир Шигаев в смешанном командном турнире по стрельбе из блочного лука, бегуны Роман Тарасов (100 метров, Т12) и Виталий Гриценко (400 метров, Т53), прыгунья в длину Анна Сапожникова (Т37), дзюдоист Анатолий Шевченко (до 100 килограммов), пловцы Владимир Даниленко (200 метров вольным стилем, S2) и Юлия Шишова (50 метров на спине, S3), а также Вера Муратова в пауэрлифтинге (до 79 килограммов).

Российский паралимпиец Черняев выиграл золото и установил мировой рекорд

Женская команда России по голболу в воскресенье уступила сборной Австралии со счетом 1:4. Мужская команда России по волейболу сидя, в свою очередь, переиграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

В медальном зачете Паралимпиады сборная России идет на четвертом месте, в копилке российской команды 52 награды различной пробы (15 золотых, девять серебряных, 28 бронзовых медалей). Лидирует в зачете сборная Китая (45-29-29), второй идет сборная Великобритании (23-19-18), а третьей — команда США (15-16-9).

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Паралимпийские игры Токио 2020 Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио